Клуб голосового развития «ПОЙ»
Большой Факельный пер., 38А
Москва
Москва
Phone: +7(905) 762-72-06
...the site is loading

Задайте вопрос

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы по работе ПойКлуб

Откуда Вы узнали о Клубе

Спасибо; Ваше сообщение успешно отправлено. Ошибка! Не отмечана капча или введены некорректные данные. Ошибка сервера! Обратитесь к разработчику.

РАБОТА С НАРОДНЫМ ХОРОМ ПРИХОДА ВОЗНЕСЕНСКОГО СОБОРА, Г. ЗВЕНИГОРОД

Господа, в начале 2020 года мы рады подвести промежуточный итог нашего почти уже год продолжающегося благотворительного обучающего проекта работы с народным хором прихода Вознесенского собора подмосковного города Звенигорода.

Данная работа Клуба примечательна прежде всего тем, что и началась, и развивалась она целиком по инициативе учащихся из народного хора в соответствии с их пожеланиями и насущными потребностями.

Ее начало было положено во время Зимней хормейстерской школы 2019 г., когда состоялось знакомство с руководителем народного хора, выступавшем в качестве одного из ее студентов. Впоследствии руководитель хора и его солисты неоднократно приезжали в Клуб, совершенствуя собственные голосовые навыки. Одним из первых результатов работы стало выступление участников звенигородского хора на Летнем отчетном концерте Клуба в качестве солистов. Остальные участники хора, увидев их прогресс, тоже пожелали заниматься.

В результате начиная с июня 2019 г. педагоги Клуба совершают регулярные (2-4 раза в месяц) визиты в Звенигород, проводя занятия со взрослым и детским составами народного хора. В ходе этих занятий происходит не только наработка хоровых навыков, но и решение индивидуальных голосовых проблем участников хора и кандидатов в его состав. Работа ведется в том числе со сложными случаями, включая физические повреждения голосового аппарата.

В результате этих занятий удалось не только значительно развить певческие навыки действующих составов хора, но и сформировать новый резервный состав из числа прихожан Вознесенского собора, никогда раньше не занимавшихся музыкой и пением.

На настоящий момент работа Клуба в г. Звенигород продолжается. В частности, составом народного хора были горячо поддержаны проект ФРТК по созданию дистанционного курса хорового сольфеджио и инициатива подачи заявки на грант Президента РФ для реализации этого проекта.

ФРТК надеется на дальнейшее продуктивное взаимодействие с народным хором прихода Вознесенского Собора и желает ему творческих успехов!